
ফিরোজ আলম পরশ,
রামগতি (লক্ষীপুর) প্রতিনিধি :
লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে শয্যা সংকটের কারণে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। ৩১ শয্যাবিশিষ্ট এ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীর চাপ বাড়লে অনেক রোগীকে শয্যা পেতে ভোগান্তিতে পড়তে হয়। এতে প্রয়োজনীয় চিকিৎসাসেবা গ্রহণে সমস্যার মুখে পড়ছেন রোগী ও তাঁদের স্বজনেরা।
স্থানীয়দের মতে, রামগতি উপজেলার জনসংখ্যা ও স্বাস্থ্যসেবার চাহিদার তুলনায় হাসপাতালের শয্যাসংখ্যা বাড়ানো প্রয়োজন। বিশেষ করে রোগীর চাপ বেশি থাকলে শয্যার সংকট দেখা দেওয়ায় হাসপাতালে ভর্তি হতে আসা রোগীদের দুর্ভোগ বাড়ে। এ পরিস্থিতিতে অনেক রোগীর জন্য চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করা কঠিন হয়ে পড়ে।
উপজেলার সাধারণ মানুষের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে হাসপাতালের শয্যাসংখ্যা বাড়ানোর পাশাপাশি প্রয়োজনীয় চিকিৎসক, নার্স ও অন্যান্য জনবল নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল। তাঁদের মতে, হাসপাতালের সক্ষমতা বৃদ্ধি করা হলে স্থানীয় পর্যায়ে চিকিৎসাসেবা গ্রহণের সুযোগ বাড়বে এবং রোগীদের ভোগান্তি কমবে।
এ অবস্থায় রামগতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের শয্যাসংখ্যা বৃদ্ধি, প্রয়োজনীয় জনবল নিয়োগ এবং চিকিৎসাসেবার মান উন্নয়নে সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কার্যকর উদ্যোগ কামনা করছেন স্থানীয়রা।