banglarmukul
১০ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৩৩ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মিথ্যা মামলার জালে কৃষক পরিবার: লক্ষ্মীপুরে দম্পতির বিরুদ্ধে হয়রানির বিস্ফোরক অভিযোগ

মাহমুদুর রহমান মনজু :

লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার মধ্য চররমনী মোহন এলাকায় জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে এক নিরীহ কৃষক পরিবারকে পরিকল্পিতভাবে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে ছলেমা বিবি ওরফে সালমা এবং তার স্বামীর বিরুদ্ধে। অভিযোগ রয়েছে, বিবাদী মোসলেহ উদ্দিন মুসা ও তার ছেলে নাইমকে ফাঁসাতে সাজানো ও ভিত্তিহীন অভিযোগে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে।


সরেজমিনে তদন্তে গিয়ে দেখা গেছে, বাদীপক্ষের দাবি করা ফসলের ক্ষয়ক্ষতির কোনো বাস্তব প্রমাণ পাওয়া যায়নি। এতে করে এলাকায় ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে এবং স্থানীয়রা ‘মামলাবাজি’র বিরুদ্ধে সরব হয়ে উঠেছেন।
স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, মোসলেহ উদ্দিন মুসা ও তার ছেলে নাইম শান্ত-স্বভাবের ও পরিশ্রমী কৃষক হিসেবে এলাকায় পরিচিত। তাদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগকে মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে দাবি করেন এলাকাবাসী। এক স্থানীয় মুরুব্বি বলেন, “মুসা সারাদিন মাঠে কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করে। তার বিরুদ্ধে গরু দিয়ে ফসল নষ্ট কিংবা স্বর্ণালঙ্কার চুরির অভিযোগ সম্পূর্ণ অবাস্তব।”
মামলার আরজিতে ছলেমা বিবি দাবি করেন, তার ২০ হাজার টাকার সয়াবিন ক্ষেত গরু দিয়ে নষ্ট করা হয়েছে। তবে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায়, ফসল সম্পূর্ণ অক্ষত রয়েছে। স্থানীয় কৃষকদের মতে, সেখানে কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতির ঘটনাই ঘটেনি। একইভাবে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকার স্বর্ণালঙ্কার লুটের অভিযোগকেও এলাকাবাসী ‘সাজানো নাটক’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।
এদিকে, ছলেমা বিবির বাড়ির অন্যান্য বাসিন্দারা আতঙ্কের কারণে প্রকাশ্যে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। নাম প্রকাশ না করার শর্তে একজন জানান, “সত্য কথা বললে আমাদের বিরুদ্ধেও মামলা হতে পারে—এই ভয়ে কেউ মুখ খুলতে চায় না।”
ভুক্তভোগী মোসলেহ উদ্দিন মুসা অভিযোগ করে বলেন, “আমি কৃষিকাজ করে সংসার চালাই। আমার ছেলেকেও মিথ্যা মামলায় জড়ানো হয়েছে। আমাদের ভিটেমাটি দখলের উদ্দেশ্যেই এই হয়রানি করা হচ্ছে।” তিনি এ বিষয়ে প্রশাসনের সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচার কামনা করেন।
লক্ষ্মীপুর অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে দায়ের করা সিআর মামলা (নং- ৪২০/২০২৬) বর্তমানে তদন্তাধীন রয়েছে। এলাকাবাসী এই ধরনের হয়রানি বন্ধে প্রশাসনের দ্রুত ও কার্যকর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রামগঞ্জ দলিল লেখক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন সভাপতি মো. রেজাউল করিম, সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসেন নিশান

রামগঞ্জে শিক্ষার মান উন্নয়ন ও একাডেমিক ভবন উদ্বোধন

রামগঞ্জে মাদকবিরোধী সমাবেশ, র‍্যালি ও পথসভা অনুষ্ঠিত

হোটেল দখলচেষ্টা লক্ষ্মীপুরে বিএনপি নেতাসহ ৬ জনের নামে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রামগঞ্জ থানার জন্য নতুন ডাবল কেবিন পিকআপ গাড়ি

মাদকাসক্ত যুবকের আগুনে পুড়ল ১৭ পরিবারের স্বপ্ন

রামগঞ্জে মাদকবিরোধী র‍্যালি, পথসভা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

নীলফামারীতে পুলিশ সদস্যদের দিকনির্দেশনা দেন রেঞ্জ ডিআইজি মাবুদ

রায়পুরে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উদযাপন শুরু

১ লাখ সাবস্ক্রাইবারের মাইলফলক ছুঁলেন রামগঞ্জের গণমাধ্যমকর্মী মাহফুজ পাটওয়ারী

১০

রামগঞ্জে মাদকবিরোধী র‍্যালি ও আলোচনা সভা

১১

রায়পুরে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

১২

লক্ষ্মীপুরে ১৬ পিস ইয়াবাসহ মহিউদ্দিন গ্রেপ্তার

১৩

রামগঞ্জে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন পতাকা উত্তোলন, বেলুন-পায়রা উড্ডয়ন, আলোচনা সভা ও কেক কাটার মধ্য দিয়ে দিনটি পালন

১৪

লক্ষ্মীপুর-নোয়াখালী চার লেন সড়কে নির্মাণ দূর্ভোগ ধুলায় ধূসর সড়ক, বৃষ্টিতে খানাখন্দে জলাবদ্ধতা: স্বাস্থ্যঝুঁকিতে পথচারী-যাত্রী

১৫

রায়পুরে ৩৫ লাখ টাকার স্বর্ণ চুরি, দুই কিশোর গ্রেপ্তার

১৬

রায়পুরে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণার্থীদের সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ

১৭

লক্ষ্মীপুরে কিশোরকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, যুবক গ্রেপ্তার

১৮

কমলনগরে হুইপের বাড়িতে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, চিকিৎসা পেলেন সহস্রাধিক রোগী

১৯

মামলার ভয়ে মুখ খুলছেনা বাড়ির ৩৫ পরিবার রামগঞ্জে পুত্রবধূর ভয়ে আতঙ্কে ৭৫ বছরের বৃদ্ধা রেজিয়া

২০