banglarmukul
১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:৩৬ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

লক্ষ্মীপুরে চেকপোস্টে কৃষক দল নেতার গাড়ি থেকে ১৫ লাখ টাকা জব্দ, কারণ দর্শানোর নির্দেশ

মাহমুদুর রহমান মনজু :

লক্ষ্মীপুর শহরের ঝুমুর এলাকায় স্থাপিত চেকপোস্টে তল্লাশি চালিয়ে কৃষক দল নেতা বদরুল ইসলাম শ্যামলের ব্যবহৃত গাড়ি থেকে ১৫ লাখ টাকা জব্দ করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। পরে টাকা ও গাড়ি জব্দ করে রেখে কৃষক দল নেতাসহ তিনজনকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এ ঘটনায় আধা ঘণ্টার মধ্যে কারণ দর্শানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাত আনুমানিক ৮টার দিকে ঝুমুর চত্বর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নির্বাচন অনুসন্ধান ও বিচারিক কমিটির সদস্য এবং লক্ষ্মীপুর জজ আদালতের বিচারক তাহরিনা আক্তার নওরিন গণমাধ্যমকে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করলেও বিস্তারিত কোনো মন্তব্য করেননি।
জব্দকৃত টাকার মালিক বদরুল ইসলাম শ্যামল জেলা কৃষক দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি। তিনি শহরের আল-আমিন ফার্মেসির মালিক বলেও জানা গেছে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও নির্বাচন অনুসন্ধান টিম সূত্রে জানা যায়, নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঝুমুর এলাকায় চেকপোস্ট বসানো হয়। এ সময় কৃষক দল নেতা শ্যামলসহ তিনজন একটি নির্বাচনকালীন ব্যবহৃত গাড়ি (ঢাকা মেট্রো-ঘ ১৭-১৩৭৭) নিয়ে ওই এলাকা অতিক্রম করছিলেন। চেকপোস্টে গাড়িটি তল্লাশি করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ১৫ লাখ টাকা জব্দ করে।
পরে অভিযুক্তদের জেলা জজ আদালতের ৪র্থ তলায় নেওয়া হলে বিচারক তাহরিনা আক্তার নওরিন তাদের আধা ঘণ্টার মধ্যে কারণ দর্শানোর নির্দেশ দেন। নির্দেশনা প্রদানের পর তিনজনকেই ছেড়ে দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে বক্তব্য জানতে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হাছিবুর রহমান এবং কৃষক দল নেতা বদরুল ইসলাম শ্যামলের মোবাইল ফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা ফোন রিসিভ করেননি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দাতব্য প্রতিষ্ঠানের নামে বিভিন্ন সংস্থার টাকায় ‘কোটিপতি’ জাহাঙ্গীর!

লক্ষ্মীপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধে প্রবাসীকে হত্যাচেষ্টা, থানায় মামলা

রামগঞ্জে উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে চলছে দুই সহস্রাধিক ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা

রায়পুরে গাইড ওয়াল না থাকায় সড়ক এখন মরণ ফাঁদ,

লক্ষ্মীপুরে অনিয়ম করা প্রতিষ্ঠানকে দেয়া হলো ৯ কোটি টাকার কাজ

রায়পুরে চাঁপরাশি বাড়ি ঐক্য ফোরামের ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্প ‎

লক্ষ্মীপুর বালিকা বিদ্যানিকেতনের কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান

রামগঞ্জে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ও অভিভাবক সমাবেশ

বন্ধুত্ব নষ্ট করতে চাই না, দেখবো দেশের স্বার্থ: পানি সম্পদমন্ত্রী

লক্ষ্মীপুর এলজিইডি অফিসে লুটপাটের উৎসব দুদকের অনুসন্ধান চায় স্থানীয়রা

১০

রামগতিতে ভূমি সচেতনতা মূলক সভা অনুষ্ঠিত

১১

রায়পুরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ

১২

লক্ষ্মীপুরে জমি নিয়ে বিরোধ, শালিসির রায় না মেনে সীমানা নির্মাণে বাঁধা দেয়ার চেষ্টা

১৩

রায়পুরে জমি নিয়ে বিরোধ, ঘর নির্মাণ ও বেড়া ভাঙাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা

১৪

রায়পুরে ভক্তিবেদান্ত মেগা কনটেস্ট অনুষ্ঠিত

১৫

রায়পুরে গোল্ডেন জিপিএ-৫ পেল সৌরভ সাহা

১৬

রামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে নবাগত সিভিল সার্জন

১৭

রায়পুরে ২০৪ পিস ইয়াবাসহ নারী আটক

১৮

রায়পুরে পূজা উদযাপন পরিষদের নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দকে সংবর্ধনা

১৯

কমলনগরে জমিজম  সংক্রান্ত বিরোধের জেরে   পুত্রবধূদের হামলায় বৃদ্ধা শাশুড়ি-ননদ আহত

২০