Header Border

ঢাকা, বুধবার, ২৯শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল) ২৫.৯৬°সে
শিরোনাম:
লক্ষ্মীপুরে ইয়াবা রাখার দায়ে যুবকের ৫ বছর কারাদণ্ড স্বাধীনতা দিবসে প্রধানমন্ত্রীর ট্যাব উপহার পেলো লক্ষ্মীপুরের শিক্ষার্থীরা রায়পুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত লক্ষ্মীপুরে যৌথভাবে শ্রেষ্ঠ ওসি সদর থানার মোসলেহ উদ্দিন ও চন্দ্রগঞ্জ থানার তহিদুল ইসলাম লক্ষ্মীপুরে গৃহহীন- ভূমিহীনদের মাঝে ১০০ ঘর বরাদ্দ চিকিৎসক স্ত্রীকে নির্যাতন-হয়রানির অভিযোগ চিকিৎসক স্বামীর বিরুদ্ধে কৃষক হত্যায় তিন আসামির যাবজ্জীবন, ৫ জন খালাস লক্ষ্মীপুরে ভুয়া ওয়ারেন্টে চারদিন কারাভোগ, দায় কার? লক্ষ্মীপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা এম এ তাহেরের মৃত্যুতে নাগরিক শোকসভা গাড়ি ছিনতাইকারী ৪ জন চোরকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ

কভিড-১৯ এর কারণে বাংলাদেশের সবচেয়ে সংকটের কবলে শিক্ষাখাত

কভিড-১৯ এর কারণে গত ১৮ মার্চ ২০১৯ থেকে দীর্ঘ ১৭ মাস শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় UNESCO এর মতে বাংলাদেশ সারা বিশ্বের মধ্যে ১ নাম্বার স্থান অর্জন করে রেকর্ড করেছে।এখানে উল্লেখ্য যে চারদলীয় বি.এন.পি জোট সরকারের ২০০১…২০০৫ সাল পর্যন্ত পর পর বাংলাদেশ দুর্নীতিতে ১ নাম্বার স্থান অর্জন করেছে।
এবার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কথা তুলে ধরছি:
দীর্ঘ দিন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় বিশেষ করে টিনেজার স্কুল মাদ্রাসা মফস্বল,হাওর-বাওর,উপকূলীয় চরাঞ্চল,দূর্গম পাহাড়ি এলাকা ও মঙ্গাকবলিত উত্তরবঙ্গ সহ অনেক স্কুল,কলেজ,এমপিও ভুক্ত মাদরাসা, কারিগরি স্কুল ও কলেজের বিপুল পরিমাণ শিক্ষার্থী তাদের শিক্ষা কার্যক্রম থেকে ঝরে পড়েছে। বিশেষ করে টিনেজার স্কুল মাদ্রাসা ও কলেজের মেয়ের শিক্ষার্থীরা অনেকেই বাল্যবিবাহ শিকার হয়ে বিয়ের পিঁড়িতে বসেছে। অনেক অসচ্ছল পরিবারের শিক্ষার্থীরা পোশাক কারখানার কাজে যুক্ত হয়েছে। অনেক শিক্ষার্থী তাদের বাবা-মায়ের সাথে গৃহস্থালি কাজ জড়িয়ে পড়েছে। বিভিন্ন বিভিন্ন গণমাধ্যমে এ রকম খবর ফলাও করে প্রচার হয়েছে।
Md.Azizur Rahman Azam, guardian, Lakshmipur Sadar, Lakshmipur. Email :azam.rahman69@gmail.com

শেয়ার করুন:

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেএী শেখ হাসিনাকে অশেষ ধন্যবাদ
শিক্ষকরা অন্য কোনো পেশা না পেয়ে ঘটনা চক্রে শিক্ষকতা পেশায় এসেছে
ফিরে আসুক দেশি মাছের প্রাচুর্য
অনন্যার গানের মডেল হলেন তমা মনি
ভারতের প্রধানমন্ত্রী হতে চান প্রিয়াঙ্কা
আবারও টম অ্যান্ড জেরি নিশো-মেহজাবীন

আরও খবর

সম্পাদক প্রকাশক: এ.কে.এম. মিজানুর রহমান মুকুল